page 1
  • Vente livre :  Lady ; ma vie de chienne  - Melvin Burgess
    Achat livre : Lady ; ma vie de chienne - Melvin Burgess à prix réduits
    Date de parution : 21/11/2019
    Depuis quelque temps, Sandra fait n'importe quoi : coucheries sans lendemain, nuits blanches, vodka... Génial mais fatigant à[...]
  • Vente livre :  Un mariage sous la neige  - Debbie Macomber
    Achat livre : Un mariage sous la neige - Debbie Macomber à prix réduits
    Date de parution : 13/11/2019
    Coincée au fin fond de l'Alaska pour tout l'hiver ? Josie Avery a l'impression de vivre son pire cauchemar. Elle devrait être[...]
  • Vente livre :  Le petit jardin du bonheur  - Felicity Hayes-Mccoy
    Achat livre : Le petit jardin du bonheur - Felicity Hayes-Mccoy à prix réduits
    Date de parution : 03/10/2019
    Alors que l'hiver est bien installé dans la péninsule de Finfarran, Hanna, Jazz, Mary et les habitants de Lissbeg se préparen[...]
  • Vente livre :  Le quaker  - Liam Mcilvanney
    Achat livre : Le quaker - Liam Mcilvanney à prix réduits
    Date de parution : 03/10/2019
    Dans la lignée de David Peace et Ian Rankin. Un roman noir écossais porté par une écriture efficace et une intrigue tout en c[...]
  • Vente livre :    - Andrew Wilson
    Achat livre : - Andrew Wilson à prix réduits
    Date de parution : 11/09/2019
    En décembre 1926, Agatha Christie disparaît sans laisser de traces. Sa voiture est retrouvée abandonnée avec, à l'intérieur, [...]
  • Vente livre :  Maunten  - Drusilla Modjeska - Drusilla Modjeska - Drusilla Modjeska
    Achat livre : Maunten - Drusilla Modjeska - Drusilla Modjeska - Drusilla Modjeska à prix réduits
    Date de parution : 06/09/2019
    Tous les matins, la vieille femme escaladait la montagne, rangeait la lune dans son sac en ficelle, en sortait le soleil et l[...]
    Neuf
    Occasion
  • Vente livre :  La vie en chantier  - Pete Fromm
    Achat livre : La vie en chantier - Pete Fromm à prix réduits
    Date de parution : 05/09/2019
    Marnie et Taz ont tout pour e^tre heureux. Jeunes et énergiques, ils s'aiment, rient et travaillent ensemble. Lorsque Marnie [...]
  • Vente livre :  Embrasements  - Kamila Shamsie
    Achat livre : Embrasements - Kamila Shamsie à prix réduits
    Date de parution : 04/09/2019
    Isma quitte Londres pour les États-Unis afin de reprendre ses études de sociologie, interrompues à la mort de sa mère. C'est [...]
  • Vente livre :  En chute libre  - Jay Crownover
    Achat livre : En chute libre - Jay Crownover à prix réduits
    Date de parution : 04/09/2019
    Elle va lui donner une raison de se battre. Il va lui apprendre à affronter ses peurs. Solomon Sanders n'a pas de temps à [...]
  • Vente livre :  Drague interdite  - Sally Thorne
    Achat livre : Drague interdite - Sally Thorne à prix réduits
    Date de parution : 04/09/2019
    En amitié, un dérapage est si vite arrivé... Darcy se sent piégée. Les dernières volontés de sa grand-mère sont très clair[...]
  • Vente livre :  Les vignes de Sarah  - Kristen Harnisch
    Achat livre : Les vignes de Sarah - Kristen Harnisch à prix réduits
    Date de parution : 04/09/2019
    Le sang de la vigne continue de couler dans ses veines. Novembre 1897. Sarah et Philippe Lemieux, fraîchement mariés et em[...]
    Neuf
    Occasion
  • Vente livre :  Dans la fureur du monde  - Chris Kraus
    Achat livre : Dans la fureur du monde - Chris Kraus à prix réduits
    Date de parution : 28/08/2019
    Cherchant à fuir une relation SM ayant mal tourné, Catt décide de faire une pause dans sa vie californienne d'intellectuelle [...]
  • Vente livre :  Dégels  - Julia Phillips - Julia Phillips - Julia Phillips
    Achat livre : Dégels - Julia Phillips - Julia Phillips - Julia Phillips à prix réduits
    Date de parution : 28/08/2019
    Sur le rivage de la péninsule du Kamtchatka, aux confins de la Russie, deux petites filles disparaissent. L'enlèvement boulev[...]
  • Vente livre :  Les nouveaux héritiers  - Kent Wascom
    Achat livre : Les nouveaux héritiers - Kent Wascom à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    En 1914, sur la côte sauvage de Floride, Isaac est un jeune artiste amoureux de la nature au passé mystérieux. Il fait la ren[...]
  • Vente livre :  La douceur de nos champs de bataille  - Yiyun Li
    Achat livre : La douceur de nos champs de bataille - Yiyun Li à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    J'ai failli être à ta place un jour, et c'est pour ça que je me suis permise d'inventer ce monde pour parler avec toi. On peu[...]
  • Vente livre :  Ce que l'on sème  - Regina Porter - Regina Porter - Regina Porter
    Achat livre : Ce que l'on sème - Regina Porter - Regina Porter - Regina Porter à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    Alors que l'Amérique panse encore la plaie ouverte de la Seconde guerre mondiale, la destinée de deux familles se met en marc[...]
  • Vente livre :  Le coeur de l'Angleterre  - Jonathan Coe
    Achat livre : Le coeur de l'Angleterre - Jonathan Coe à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    LES 10 ANNÉ ES QUI ONT MENÉ AU BREXIT. Comment en est-on arrivé là ? C'est la question que se pose Jonathan Coe dans ce roma[...]
  • Vente livre :  La fracture  - Nina Allan
    Achat livre : La fracture - Nina Allan à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    Le 16 juillet 1994 dans la région de Manchester, Julie Rouane, dix-sept ans, prétexte un rendez-vous avec une copine pour s'a[...]
    Neuf
    Occasion
  • Vente livre :  L'étrange histoire du collectionneur de papillons  - Rhidian Brook
    Achat livre : L'étrange histoire du collectionneur de papillons - Rhidian Brook à prix réduits
    Date de parution : 22/08/2019
    1980, États-Unis. Llew Jones, jeune Gallois d'une vingtaine d'années, souhaite voir les États-Unis et écrire le roman de sa [...]
  • Vente livre :  Katerina  - Pittacus Lore - James Frey
    Achat livre : Katerina - Pittacus Lore - James Frey à prix réduits
    Date de parution : 21/08/2019
    1992. Jeune étudiant américain, Jay décide de tout quitter pour aller s'installer à Paris, où il rêve de devenir écrivain. L'[...]
  • Vente livre :  Lanny  - Max Porter
    Achat livre : Lanny - Max Porter à prix réduits
    Date de parution : 14/08/2019
    Non loin de Londres, il y a un village. Ce village appartient à ceux qui vivent là aujourd'hui, et à ceux qui ont vécu là aut[...]
  • Vente livre :  À sang perdu  - Rae Delbianco - Rae Delbianco
    Achat livre : À sang perdu - Rae Delbianco - Rae Delbianco à prix réduits